Полномочия органов опеки при рождении ребенка и особенности проверки в частном доме - что проверяют, какие права имеют в Краснодарском крае.

• г. Туапсе

Хотел бы поинтересоваться. Какие полномочия имеют органы опеки при рождении ребенка - когда приходят на проверку, ребенок у матери третий, что должно быть в частном доме? Допустим если есть горячая\холодная вода на двух этажах, но остальные условия на улицы. Также идет обмен с одного дома на другой через отдел опеки. Что они имеют право вообще проверять: заглядывать в холодильник, смотреть ребенка, или, что еще? Жду ответа, какие права они имеют. Проживаем в Краснодарском крае.

Ответы на вопрос (2):

если есть основания полагать,что нарушаются права ребенка,могут прийти с проверкой жилищных и бытовых условий, в том числе и заглянуть в холодильник.

Федеральный закон от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве"

ГК РФ.