Как восстановить утерянный диплом о высшем образовании после пожара в институте?

• г. Мытищи

Утерян диплом о ВО. После окончания ВУЗа не работала 21 год, была домохозяйкой. Сейчас понадобился диплом. Как восстановить диплом о ВО, если оказалось что в институте был пожар, в котором сгорели все личные дела студентов?

Ответы на вопрос (3):

ОБратитеьс в департамент образования.

А причём тут департамент? Все сведения должны храниться в ВУЗе 75 лет.

Я закончила институт в1994 году.

Попробуйте обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта. В Департаменте наведите справки, может быть у них хотя бы регистрационные данные диплома, или дата выдачи зарегистрированы в каком-либо реестре.