Спор о наследстве - стоит ли мне беспокоиться о завещании сводного брата моего больного мужа?

• г. Москва

Я вышла замуж три года назад, год назад я прописалась в квартире мужа (квартира оформлена на него). Сейчас мой муж тяжело болеет, он одинокий, у него кроме меня нет не родителей, не детей, есть только сводный брат по отцу который проживает в другой стране. Но этот брат очень хочет, что бы муж завещал все имущество ему как брату. Муж конечно против так, как никогда ничего хорошего от него не получал. Но и завещание писать не хочет так, как плохо себя чувствует и считает, что я и так единственная наследница. Правда ли я единственная наследница на его имущество? У мужа есть в собственности квартира и депозит в банке.

Ответы на вопрос (3):

Правда ли я единственная наследница на его имущество?

Если у мужа нет детей и родителей, то супруга - единственный наследник первой очереди.

Здравствуйте! Да вы единственная наследница первой очереди.

Здравствуйте.

Да, но завещание Вас лишит его доли по ст.1112 ГК РФ