В суд. приставах ответили, что нужно написать в суде заявление об исключении данного имущества.

• г. Тюмень

При разделе имущества с бывшим супругом было подписано мировое соглашение, в котором автомобиль, зарегистрированный на его имя перешел в мою собственность. Но данным авто я не могу переоформить и пользоваться, т.к. он арестован суд. приставами по более раннему производству (долгу), разбирательство которого идти будет еще долго. Как мне быть? В суд. приставах ответили, что нужно написать в суде заявление об исключении данного имущества. А в суде ответили, что это исковое заявление. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Татьяна! Да, вам действительно надо обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста в соответствии со ст. 442 ГПК РФ. Ответчиками будут должник и взыскатель.