Судебные проблемы после развода - отстоять право на имущество без раздела с бывшим супругом

• г. Череповец

У меня брак рассторгнут в декабре 2008 г., составлено соглашение о разделе имущества в апреле 2009, где в мою собственность перешёл автомобиль, приобретенный во время брака и в ГИБДД зарегистрирован на бывшего супруга, так же автомобиль был залогом у банка. Был не выплачен автокредит. По соглашению обязанности по выплате автокредита на имя бывшего супруга перешли на меня, т.к. автомобиль полностью перешел в мое пользование. Я эти обязательства выполнила. ПТС мне супруг вернул не сразу.

В 2012 году мне пришли бумаги из суда о взыскании имущества у третьих лиц.

Оказалось у мужа появились в 2011 году долги, он их не выплачивает. Суд. приставам отказали в суде, т.к. не было достаточно доказательств, что бывший муж является собственником. Но постановление суда о снятии ареста на автомобиль не снимают. У меня заявление о снятии ареста не принимают, т.к. я не была участником дела между истцом и ответчиком (бывшим мужем). Бывший супруг сам подал заявление о снятии ареста (в ГИБДД) в суд. Истец, с которым я дел никаких не имею подал в суд на выделение доли в совместно нажитом имуществе. Могут ли меня обязать поделить автомобиль? Ведь по закону ГИБДД не выдает свидетельство собственности, а регистрирует только ТС. Движимые вещи передаются на основании договоров или др. сделок, где бывший собственник отчуждается от автомобиля. Бывший супруг не отрицает данной сделки. Я предоставляла квитанции об оплате кредита за автомобиль. Долги у него образовались после расторжения брака и после заключенного соглашения о разделе. Деньги он на меня и детей не тратил, которые у него взыскивают. Как мне действовать дальше. Могу ли я отстоять в суде не делить имущество?

Ответы на вопрос (2):

У Вас уже в суде спор рассматривается, он может быть решен как в Вашу пользу, так и нет. Без ознакомления со всеми документами консультацию не дать.

Нужно смотреть документы

Можете записаться к нам на очную бесплатную консультацию все разъясним +79115059004, +79115054009, 8 (8202) 55-13-88.