Проблемы после перехода наследства - обременение квартиры и недостаточность доказательств сделки

• г. Тутаев

После смерти дедушки, квартира перешла пятерым дочерям. Одна из дочек выкупила доли, но когда была заключена сделка и документы были отданы на регистрацию, и были выплачены деньги за доли, через несколько дней звонит нотариус и сообщает, что на квартире стоит обременение, а в регистрационной службе приостановили саму регистрацию, что нам делать и как снять обременение, ведь риэлтор, который продавал квартиру по доверенности, про это в своё время упустил. Время прошло, доверенности закончились. Одна из продавцов, а их было двое, от лица которой действовал риэлтор, умерла. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Ведь даже расписки, что дед передал деньги риэлтору нет. Деду покупали квартиру, как участнику ВОВ по сертификату. Как можно не досмотреть, ведь мы тоже многого не знаем и попадаем в такие дела. Спасибо за понимание и помощь.

Ответы на вопрос (2):

Подойдите на консультацию со всеми документами, которые у вас на руках. Мой тел. 92-28-81

Без ознакомления с документами дать вам совет не представляется возможным. Необходимо запрашивать некоторые документы либо в архивах, либо в организациях. Только после этого можно дать совет, что вам делать.