Снятие обременения с квартиры после приобретения с использованием сертификата ветерана ВОВ - поиск решения без наличия контактов с продавцом

• г. Иваново

Три с половиной года назад мои дедушка приобрел квартиру с использованием сертификата, который выдавался ветеранам ВОВ. Часть суммы продавцу передали наличными, часть - этот сертификат. С продавцом были составлены расписки, что дедушка деньги передал, а продавец их получил (расписки нотариусом не заверены). Но, обременение с квартиры до сих пор не снято, тк риэлтор тогда сказал дедушке, что делать это не обязательно и на его права пользованием квартирой это никак не влияет. Каким образом снять обременение с жилого помещения спустя 3,5 года, если не представляется возможным найти продавца?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если продавца найти не можете, то только подавать в районный суд по месту нахождения недвижимости исковое заявление о снятии ипотеки в силу закона.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Теперь только через суд, Пишите заяваление О снятии обременения с купленной вашим дедушкой квартиры... Удачи вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Анна

Вы можете это сделать через суд подав заявление в суд по месту нахождения квартиры

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

Спросить
Пожаловаться

3 года назад была куплена квартира по военному жилищному сертификату (3 собственника). В свидетельствах на право собственности значится ипотечное обременение. Через 2 недели после сделки банк перевел сумму сертификата на расчетный счет продавца. Но обременение не было снято, в тот момент некогда было этим заниматься. Сейчас планируем продавать квартиру и нужно снять обременение. Узнала, что для этого требуется совместная с продавцом квартиры подача заявления в регистрационный орган. Но продавец проживает в другой области и его адреса я не знаю. Как поступать? Можно ли снять обременение без его участия? Документы из банка, подтверждающие зачисление суммы сертификата на расчетный счет продавца, у меня на руках. Если вдруг удастся найти продавца, может ли он каким-то образом по почте выслать заявление о снятии ипотеки в регистрационный орган? Что делать, если я смогу найти продавца, но он откажется тратить время на оформление заявления? Заранее благодарю за ответ.

Как можно снять обременение с квартиры, она была преобретена на субсидию и лишь 300 т. р. выплаченно продавцу наличными, если найти продавца непредставляется возможным?

Часть денег передали продавцу наличными, а часть через ипотеку, ипотека выплачена обременение с банка снято. , оказалось что обременение, еще и на продавца. Как сеять обременение, если не можем найти продавца?

Квартиру купили еа сертификат ветерана вов с добавлением средств-есть рампискп и этотпоописано в догоаоре. Был составлен договор купли продажи и наложили обременение, т.к. деньги на момент составления договора еще не были перечислены продавцу. Далее в течении трех дней деньги поступили на счет продавца. Но продавец не снял обременение. Сейчас на контакт не идет. С момента покупки квартиры прошло 10 лет. Что делать в данном случае? Как снять обременение? И как запоосить платежное порусение, что продавцу были перечислены своевременно ден. средства из соц защиты по сертификату?

Скажите можем ли мы снять обременение с квартиры без продавца? Была приобретена квартира по сертификату для ветерана ВОВ. В юстиции договор зарегистрирован, получено свидетельство о праве на собственность, с обременением, до поступления денег на счет продавца. Деньги уже перечислены на счет, продавец это подтвердил, но идти с нами снимать обременение не хочет или не может… Подскажите что нам делать в такой ситуации. Только суд? Как снять обременение без продавца.

Скажите можем ли мы снять обременение с квартиры без продавца? Была приобретена квартира по сертификату для ветерана ВОВ. В юстиции договор зарегистрирован, получено свидетельство о праве на собственность, с обременением, ипотека в силу закона. Деньги уже перечислены на счет, продавец это подтвердил, но идти с нами снимать обременение не может, переехал в другой город и некогда.… Квартиру дед хочет переоформить на внука. Подскажите что нам делать в такой ситуации. Можно ли в городе продавца в нотариусе сделать доверенность на внука ветерана и от его имени снять обременение? Или доверенным лицом должен быть обязательно родственник продавца? И какие документы нужны для нотариуса. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне продали квартиру с обременением в 13 году, сейчас выяснилось, что обременение до сих пор не снято, продавца найти не можем, какие мои действия? Как снять обременение.

Я купила квартиру по соц. выплете (сиротский сертификат), деньги по перечислению должны перевести продавцу после всех моих предоставленных документов в Депортамент развития... Дальше, продавец получил деньги, мы должны снять обременение с квартиры... Но продавец уехала в другой город и не отвечает на мои звонки. Как я могу снять обременение без продавца.. ведь деньги она получила, и подтверждать она не собирается... Как мне быть.

Сложная ситуация. Хочу приобрести квартиру у продавцов, условно назовём их А,у которых субсидия. Продавцы А,добавляя субсидию к моим деньгам, приобретают квартиру у продавцов В.У продавца В,квартира в залоге у банка. Жилищный комитет не выделяет субсидию продавцам А,и говорит, что обременение д.б. снято. Т.о. прямые деньги только у меня. То есть моими деньгами нужно снять обременение у продавца В,чтобы продавец А смог эту квартиру купить, а я в свою очередь купить квартиру продавца А.Как выстроить сделку и оформить правильно договор? Как обезопасить свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение