Снятие обременения с квартиры после приобретения с использованием сертификата ветерана ВОВ - поиск решения без наличия контактов с продавцом

• г. Иваново

Три с половиной года назад мои дедушка приобрел квартиру с использованием сертификата, который выдавался ветеранам ВОВ. Часть суммы продавцу передали наличными, часть - этот сертификат. С продавцом были составлены расписки, что дедушка деньги передал, а продавец их получил (расписки нотариусом не заверены). Но, обременение с квартиры до сих пор не снято, тк риэлтор тогда сказал дедушке, что делать это не обязательно и на его права пользованием квартирой это никак не влияет. Каким образом снять обременение с жилого помещения спустя 3,5 года, если не представляется возможным найти продавца?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если продавца найти не можете, то только подавать в районный суд по месту нахождения недвижимости исковое заявление о снятии ипотеки в силу закона.

Добрый день! Теперь только через суд, Пишите заяваление О снятии обременения с купленной вашим дедушкой квартиры... Удачи вам и всего хорошего!

Добрый день, уважаемая Анна

Вы можете это сделать через суд подав заявление в суд по месту нахождения квартиры

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.