Мама хочет оформить свою половину на себя, а дед не дает ей документы на квартиру.

• г. Волгоград

Умерла бабушка в квартире была прописана она и дедушка. После ее смерти половина квартиры перешла маме, а половина деду. Мама хочет оформить свою половину на себя, а дед не дает ей документы на квартиру. Как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Получили ли Вы свидетельство о праве наследования? Какие именно документы не дает ей дед? Вы можете получить решение о регистрации права собственности через суд, если в общем порядке это сделать невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельство о праве наследования мы получили.не дает сами документы на квартиру. мы можем через свидетельство от нотариуса оформить свою часть на себя?

Спросить
Пожаловаться

Даша, теперь Вам необходимо зарегистрировать своё право должным образом, то есть получить Свидетельство о регистрации права собственности в регистрационной палате ( УФРС России по Волгоградской области)

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Когда у моей бабушки умер муж (мой дедушка), ее заставили подписать дедушкину половину на дочь (т.е. мою маму) хотя ни мама ни бабушка этого делать не хотели, а бабушка хотела дедушкину половину оформить на себя. В связи с этим (моя бабушка пенсионерка ей 71 год) льготы на свою квартиру бабушка теперь получает только на половину, поскольку говорят что если бы вся квартира принадлежала бабушке тогда она получала полную льготу, а т.к половина квартиры принадлежит моей маме (хотя она в этой квартире не прописана и не проживает, у нее своя квартира) тогда бабушке положена льгота только на ту половину, которой владеет она. Подскажите, верно ли это, действительно моя бабушка должна получать только льготы на свою половину квартиры?

У нас умерла бабушка и квартира досталась моей маме и её родной сестре, половины на квартиру они оформили. Теперь мама хочет свою половину оформить на меня. Я хочу узнать при разводе эта половина будет учитываться в раздел имущества, смогу ли я продать квартиру?

Я их внучка, прописана и живу в этой квартире. Дед умер и завещал свою половину квартиры мне. Теперь бабушка хочет продать свою половину квартиры. Может ли она сделать это без моего согласия? Прописаны в квартире вдвоем с бабушкой.

После смерти бабушки квартира ее досталась по наследству моей маме пол квартиры и моему дяде (брат мамин) пол квартиры. Дядя умер и мама моя умерла. Дядя был прописан в квартире (где его половина) а мама была прописана по другому адресу (но владела половиной где прописан дядя) скажите к какому нотариусу надо идти и вступать в наследство на мамыну половину по адресу где была прописана мама или дядя?

Помогите понять ситуацию. Есть 2-х комнт квартира. Была на дедушке и бабушке. Дедушка умер и его долю переписали на бабушку и 3 внучек от 2 сыновей (сыновья умерли до деда). Бабушка умерла и не оставила завещания на свою половину квартиры и часть дедушкиной доли. Нас 2 внучки от одного их сына и одна от второго. У нотариуса нам сказали, что квартира будет делиться на 2 половины, одна половина одной, а вторая половина делиться на двоих от одного сына. Потому что два сына было. Почему квартира делиться на сыновей, если они умерли еще до смерти и оформления дедушкиной доли, и за 10 лет до смерти бабушки.

Есть квартира в долевой собственности. Половина на бабушке, половина на дедушке. Дед умер 8 лет назад. Сейчас бабушка хочет оформить всю квартиру на себя. Есть 3 сына, один из которых прописан в этой квартире и проживает совместно с ней. Как ей оформить все на себя?

Бабушка меня просит прописать себя в квартиру деда, при этом выписаться из своей квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас следующая ситуация: моя мама подарила мне (дочь) и своей маме (моей бабушки) квартиру и оформила ее половину на меня, а другую половину на бабушку. Бабушка написала дарственную, что после ее смерти ее половина квартиры переходит мне, мама в свою очередь отказалась от доли, но у меня есть еще сестра. Вопрос: может ли она претендовать на квартиру?

У меня такой вопрос. Бабушка много лет назад получила квартиру. После ее смерти квартира перешла к моей маме. У мамы нас двое детей было. Мама и сестра умерли. У сестры осталось двое детей. Мои племянники. Мне все говорят что я главный собственник квартиры, но племянники в квартире прописаны. Квартира не приватизированная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение