Мама хочет оформить свою половину на себя, а дед не дает ей документы на квартиру.

• г. Волгоград

Умерла бабушка в квартире была прописана она и дедушка. После ее смерти половина квартиры перешла маме, а половина деду. Мама хочет оформить свою половину на себя, а дед не дает ей документы на квартиру. Как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Получили ли Вы свидетельство о праве наследования? Какие именно документы не дает ей дед? Вы можете получить решение о регистрации права собственности через суд, если в общем порядке это сделать невозможно.

Свидетельство о праве наследования мы получили.не дает сами документы на квартиру. мы можем через свидетельство от нотариуса оформить свою часть на себя?

Даша, теперь Вам необходимо зарегистрировать своё право должным образом, то есть получить Свидетельство о регистрации права собственности в регистрационной палате ( УФРС России по Волгоградской области)

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.