Собираюсь разводиться с мужем, он угрожает забрать ребенка. Возможно ли это?

• г. Сосновый Бор

Собираюсь разводиться с мужем, он угрожает забрать ребенка. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Это очень распространенная ситуация. Если хотите,чтобы место жительства ребенка было официально закреплено с Вами,заявляйте такие требования в судебном порядке.

Только при определенных обстоятельствах, но крайне сложно.

Как сделать так что бы отца решили родительских прав?

Здравствуйте! Обратитесь с иском в суд о лишении родительских прав. Однако, для этого нужны основания указанные в ст. 69 СК РФ.

Здравствуйте! Если он не зависим от алкоголя, наркотиков и т.д., не уклоняется от уплаты алиментов, то законно никак.