Как разделить счет на оплату квартиры после развода и как защититься от агрессивного бывшего супруга?

• г. Самара

Ситуация такая: после развода люди продолжают жить в одной квартире, при этом в данной квартире - у нее 1/4 в собственности, а у него 3/4. Можно ли разделить счет на оплату квартиры, что для этого нужно? Второй вопрос. Бывший муж ведет себя довольно агрессивно: выражается нецензурно и пытается применить силу в отношении экс-супруги, часто в присутствии ребенка. Как в этой ситуации быть, если разъехаться (разменять квартиру и т.д.) в данный момент не получается?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо в судебном порядке определять порядок оплаты за жилое помещение,в этом случае каждому собственнику будет приходить отдельная квитанция на оплату жилья и коммунальных услуг. При агрессивном поведении бывшего супруга вызывайте полицию.