Можно ли претендовать на долю квартиры бывшего мужа, если все счета и ремонт платит жена?

• г. Зеленоград

Могу ли я претендовать на часть квартиры бывшего мужа? Данная квартира была оформлена на него по дарственной от бабушки с дедушкой. В данный момент мы в разводе, муж в этой квартире не живет, счета не оплачивает. Оплата всех счетов, включая налог на собственность, ремонт в данной квартире проходит за мой счет.

Ответы на вопрос (3):

нет, никакой доли в квартире вам не полагается ни в браке ни после его расторжения.

Спросить
Пожаловаться

если квартира подарена вашему мужу, то претендовать на нее вы не можете

Спросить
Пожаловаться

Нет, прав на эту квартиру у Вас нет. Непонятно зачем Вы все эти счета оплачиваете?

Спросить
Пожаловаться

Квартира в строящемся доме была куплена в браке в 2007 году. На момент покупки квартиры у нас был несовершеннолетний ребенок. Квартира оформленна в собственность на мужа. В данный момент в квартире прописан ребенок и муж. При разводе могу ли я претендовать на часть этой квартиры? Достанется ли ребенку что-либо при разводе?

Хочу развестись с мужем. У нас несовершеннолетняя дочь. В данный момент проживаем в квартире, собственником которой является муж, квартира пребретена в браке. Поле оформления документов собственности, была оформлена дарственная другой квартиры на меня и на дочь. В данный момент в этой квартире проживают родители мужа. Может ли муж переписать, переоформить дарственную на квартиру? И в случае развода, могу ли претендовать на половину квартиры приобретенной в браке (напомню она в собственности мужа)

Мы с мужем женаты 2 года, у него есть квартира не преватизированая. В данный момент муж делает преватизацию даной квартиры на себя я в этой квартире не прописана, прописан муж один. Скажите пожайлуста-эта квартира делится при разводе или остается собственнотю мужа?

У меня следущий вопрос к уважаемым юристам!

На данный момент моей бабушке 84 года. Она хочет обратно вернуть себе квартиру. В 2009 году пришла падчерица бабушки и забрала у неё все документы на квартиру. На тот момент была составлена дарственная квартиры на дочь падчерицы. Всё что находилось в квартире по дарственной причиталось мне. Бабушка прописана в этой квартире до сих пор. Но у бабушки есть подозрение, что квартира давно не является её собственностью, так как ей дочка падчерицы принесла расписку о том, что бабушка имеет право проживать в квартире посмертно. Как можно выяснить кому на данный момент принадлежит данная квартира (документы вообще на квартиру не дают даже изучить)? Вообще как я могу помочь бабушке? Спасибо за ответы! Виктор.

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Квартира была приобретена в браке 11 лет назад, собственность была оформлена на жену, муж у нотариуса написал отказ от собственности. Жена прописывала в данную квартиру мужа с оговоркой предостовляю площадь для ппроживания, также был прописан ребенок. 8 лет назад супруги развелись и муж добровольно выписался из данной квартиры. В данный момент в квартире прописаны собственница и ребенок. Я хотела поменять квартиру на большую и сделать дарственную на ребенка, но опасаюсь вдруг бывший муж заявит свои права. Имеет ли бывший муж какое либо право на часть данной квартиры?

Квартира покупалась в браке и была оформлена в равнодолевой собственности между супругами, затем в 2008 году был оформлен развод с мужем и составлено нотариально заверенное соглашение о моём отказе от алиментов и разделе имущества в обмен на оформление дарственной от бывшего мужа на его долю в квартире. В 2009 году на основании договора дарения вся квартира перешла в мою собственность. Сейчас я хочу продать квартиру. Правомерно ли требование регистрационной палаты согласия бывшего мужа на продажу данной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2,5 года назад я получила в наследство квартиру... вышла замуж... Квартира принадлежит мне... Муж не прописан в моей квартире, но живем в ней. Сейчас делаем капитальный ремонт. Может ли мой муж после окончания ремонта претендовать на часть моей собственности (квартиры) ?

До брака у меня была комната в коммунальной квартире. Поле рождения второго ребенка улучшении жилищные условия, дали 2-х комнатную квартиру. Квартира в муниципальной собственности. После развода муж отказывается выпивается с квартиры. Хочет подать на раздел квартиры. Коммунальную плату я оплачиваю сама. У бывшего мужа квартира от родителей осталась, в данный момент он в ней проживает. Как можно выписать мужа из моей квартиры?

Продана квартира в браке дооставшая мужу по наследству! Покупатели приобрели эту квартиру в ипотеку. В этот же день была оформлена сделка купли-продажи квартиры в другом городе и муж внес денежные средства от проданной квартиры! Квартира оформлена на мужа! Имеет ли право жена при разводе претендавать на часть имущества бывшего супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение