Можно ли претендовать на долю квартиры бывшего мужа, если все счета и ремонт платит жена?

• г. Зеленоград

Могу ли я претендовать на часть квартиры бывшего мужа? Данная квартира была оформлена на него по дарственной от бабушки с дедушкой. В данный момент мы в разводе, муж в этой квартире не живет, счета не оплачивает. Оплата всех счетов, включая налог на собственность, ремонт в данной квартире проходит за мой счет.

Ответы на вопрос (3):

нет, никакой доли в квартире вам не полагается ни в браке ни после его расторжения.

если квартира подарена вашему мужу, то претендовать на нее вы не можете

Нет, прав на эту квартиру у Вас нет. Непонятно зачем Вы все эти счета оплачиваете?