Отсутствие забора воздуха при освидетельствовании - вопрос ссылки на инструкцию к прибору

• г. Серов

ДПС при освидетельствоыании не сделали забор воздуха, в чеке графы нет такой, но в инструкции к прибору есть и могу ли я ссылаться на этот пункт?

2.3 Использование прибора

ВНИМАНИЕ! При смене места выполнения измерения или через каждые 20 минут при непрерывном использовании прибора необходимо проводить анализ окружающего воздуха на содержание алкоголя. Для этого следует выполнить забор воздуха.

Ответы на вопрос (1):

Да конечно можете ссылаться на этот пункт правильно его проанализировав.