Согласие жены на продажу земли в наследство - необходимо или нет? Как подтвердить отсутствие совместной собственности супругов при продаже земельного участка? Возможно ли запросить информацию в росреестре?

• г. Уфа

При продаже земли и земельного участка, полученного в наследство, нужно ли согласие жены на продажу? Как подтвердить в росреестре, что это не совместная собственность супругов, каким документом? Может ли росреестр сам сделать запрос куда-либо для этого? На руках есть только свидетельства о праве (документа о наследовании на руках нет)

Ответы на вопрос (1):

если вы продаете участок, значит Вы оформили на него права

права вы могли оформить только на основании документа о наследстве

соответственно этот документ находится в россреесте,заказываете дубликат

если право собственности на участок,полученное по наследству не зарегистрирована, то регистрация продажи не будет возможной в принципе