Судебные решения требуют признания Фондом защиты вкладчиков суммы требований без мокрой печати, за исключением справок-3700 Приватбанка

• г. Севастополь

Есть ли прецеденты судебных решений обязывающих Фонд защиты вкладчиков признать сумму требований к фонду по выписке банка без мокрой печати (распечатка с изображением печати), за исключением случая по справкам-3700 Приватбанка?

Ответы на вопрос (1):

В практике были случае когда суд Фонд обязывали принимать в качестве документов, подтверждающих размер обязательств граждан перед вкладчиком, документы на бумажных носителях, сформированные с использованием удаленных каналов обслуживания, которые содержат сведения, позволяющие идентифицировать, что они (документы) относятся к конкретному вкладчику и в которых содержится информация о наличии и размере обязательств перед этим вкладчиком.

Однако каждый случай индивидуальный, поэтому говорить о такой возможности можно будет говорить после судебного разбирательства.