Пересмотр размера наказания в связи с постановлением 1002 - изменение статуса особо крупного на крупный и основания для пересмотра в случае осуждения в июне 2010 г.

• г. Валдай

Если в связи с постановлением 1002 меняется размер с особо крупного на крупный в случае если осужден был в июне 2010 г. когда крупный считали первой частью есть основания для пересмотра? Если учесть 9 ст УК.

Ответы на вопрос (1):

есть основания, ходатайство о переквалификации. В данной случае, закон обратную силу имеет.