Изменения в расчете крупного и особо крупного размера наркотических средств по новой таблице размеров - примеры исходя из статьи 228.2

• г. Ростов-на-Дону

Я осужден по 228.2 в связи с выпуском новой таблицы размеров наркотических средств как теперь идет расчет крупного и особо крупного размера, например: крупный от 100 или до 100 г.?

Ответы на вопрос (2):

Наталья,

В графе указано "граммов свыше" 100

т.е от 100

Количество определяется после высушивания до постоянной массы при t +110 - 115 градусов по Цельсию.

Так я не поняла, т.е. если раньше 1 кг это был особо крупный размер, то сейчас это будет крупный? Спасибо!