Каким образом производится поиск имущества должника (физическое лицо), при признании его банкротом?

• г. Новосибирск

Каким образом производится поиск имущества должника (физическое лицо), при признании его банкротом?

Ответы на вопрос (1):

Пока - ни каким. Закон должен вступить в силу с 1 октября.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вопрос следующий: Обязан ли должник (физическое лицо), перед подачей в Арбитражный суд заявление о признании должника банкротом, уведомить об этом кредиторов? Если да, то каким образом, уведомление о намерении подать на банкротство или отправка копии заявления о признании должника банкротом? Если второй вариант (копия заявления о признании должника банкротом), то необходимо ли помимо описи имущества и списка кредиторов высылать другие приложения (копия паспорта; ИНН; Снилс; выписки по счетам и т.д.)?

Пакет документов получается не маленький, а таких пакетов может быть несколько десятков.

Физическое лицо по решению суда имеет денежное обязательство перед другим физическим лицом. Списывается ли данная задолженность при подаче заявления о признании банкротом должника?

Здравствуйте! Может ли должник самостоятельно подать заявление в суд на признание его банкротом и защищать свои права без юридической помощи. Каковы шансы? Какие ограничения возникают после признания должника банкротом?

У меня имеется исполнительный лист о взыскании с должника денежных средств в сумме 600 тысяч руб. Должник физическое лицо, выплатить долг не может. Могу ли я обратиться в суд с иском о признании его банкротом?

Должник - физическое лицо. Предмет исполнения - ущерб, причиненный преступлением. Вынесено постановление об окончании исполнительного производства ввиду признания должника-организации банкротом. Данное постановление направили конкурсному управляющему ИП. Что делать? Подскажите, пожалуйста.

Хочу подать иск в суд на физическое лицо на взыскание долга по договору займа денег. Хочу подать ходотайство на арест имущества должника. Каким образом я могу узнать каким имуществом распологает должник и какое имущество может быть арестовано? Можно ли наложить арест на драгоценности и личные вещи (одежду) должника? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли признать физическое лицо банкротом, в случае если у него нет никакого имущества, если да, то какие требования для признания банкротом и какие документы необходимы?

Физическое лицо должно другому частному лицу более 500 т.р. Если должника признают банкротом, то он освобождается от выплаты?! Как не дать должнику освободиться от выплат денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение