Дочь планирует продать наследственную квартиру и купить другую на имя матери - вопросы налогового вычета, документов и прописки

• г. Хабаровск

Дочь хочет продать квартиру, полученную в наследство и купить на эти деньги на имя своей матери квартиру в другом городе.

1. Получит ли мать имущественный налоговый вычет имея долю в приватизированной квартире.

2. Какие документы (кроме доверенности) нужно выслать дочери для оформления покупки квартиры.

3. Сможет ли мать прописать в купленной квартире свою дочь с внуком.

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1.В таком случае мать не претендует на получение имущественный вычета по причине того что все затраты на покупку квартиры не сет дочь.

2 Достаточно доверенности.

3.Нет никаких проблем в прописке