Дочь планирует продать наследственную квартиру и купить другую на имя матери - вопросы налогового вычета, документов и прописки

• г. Хабаровск

Дочь хочет продать квартиру, полученную в наследство и купить на эти деньги на имя своей матери квартиру в другом городе.

1. Получит ли мать имущественный налоговый вычет имея долю в приватизированной квартире.

2. Какие документы (кроме доверенности) нужно выслать дочери для оформления покупки квартиры.

3. Сможет ли мать прописать в купленной квартире свою дочь с внуком.

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1.В таком случае мать не претендует на получение имущественный вычета по причине того что все затраты на покупку квартиры не сет дочь.

2 Достаточно доверенности.

3.Нет никаких проблем в прописке

Спросить
Пожаловаться

1) Неработающий пенсионер приобретает квартиру (за наличную сумму), сможет ли он получить имущественный налоговый вычет? Квартира приобретается сейчас, а уволился с работы пенсионер 2 дня назад. 2) Или другой вариант - пенсионер оформил договор дарения денежной суммы на покупку квартиры для дочери. Сможет ли дочь (официально трудоустроена) получить имущественный вычет с покупки квартиры на подаренные деньги?

Какие необходимы документы для оформления наследства (квартиры) по завещанию. Имею ли я право прописать супругу в квартире на ПМЖ, не оформив наследство (квартиру) на свое имя?

Я воспользовлась имуществееным налоговым вычетом 3 года назад при покупке квартиры. Сечас хочу купить комнату для сына но записать на своё имя смогу ли я получить сного имущественный налоговй вычет.

Женщина получила квартиру по наследству (от дочери) менее 3 лет назад, сейчас хочет продать за 4 млн., на эти деньги купить 2 квартиры внукам. Налоговым вычетом пользовалась. Как ей будет рассчитан налог? Если она купит эти квартиры на свое имя?

Можно ли 17 летней дочери сына стать собственником доли в квартире. Она прописана, но не ипроживает. Квартира находилась в общей собственности матери и сына. Мать (бабушка) умерла и завещала долю другой внучке. У сына (отца этой 17 летней девочки) осталась доля. Может ли девочка претендовать на разделение его доли и получить свою долю. Девочка проживает с матерью в квартире приватизированной на мать и купленной отцом при рождении дочери. Может ли мать девочки продать эту приватизированную на нее квартиру, где проживает ее дочь, квартиру и нужно ли разрешение на эту сделку органов опеки. И как возможно противодействовать продаже этой квартиры, чтобы она осталась для дочери. Может ли в свою очередь эта 17 летняя дочь претендовать на долю в квартире матери, в которой проживает с рождения? Спасибо большое.

1 Какие документы на данный момент нужны для получения налогового вычета при покупке квартиры?

2 Жена продала свою квартиру, при этом я купил другую квартиру уже на свое имя-имею ли я право на налоговый вычет?

Добрый вечер!

Квартира в долевой собственности с бывшим мужем по ½ доли. С мужем в разводе. Бывший муж желает продать мне свою долю. Я работающий пенсионер. Какие документы нужны мне для оформления покупки доли, куда обращаться в первую очередь? Положен ли будет мне налоговый имущественный вычет за покупку доли в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать и дочь прописаны в неприватизированной квартире.

Мать собирается продавать квартиру и покупать новую.

Для этого мать хочет воспользоваться правом на приватизацию жилья и после этого ее продать.

После покупки нового жилья мать хочет прописать в новую квартиру дочь.

Я понимаю, что есть 2 варианта приватизации квартиры.

Когда дочь участвует в приватизации текущей квартиры и когда не участвует.

Какой вариант предпочтительнее для того, что бы потом было легче прописаться дочери в новую квартиру?

Дочь территориально находится далеко и присутствовать лично при всем этом не может.

Какие нужны доверенности на имя матери, для того что бы реализовать наиболее предпочтительный вариант?

Заранее спасибо за ответ.

У мужа умер отец, квартира была оформлена на него, остались прописаны в квартире мать и двое сыновей, мать просит отказ наследника отказавшегося от наследства и доверенность на определение долей в приватизированной квартире. Для чего нужны эти документы? И может ли она переоформить квартиру на себя без этих документов? И если мой супруг даст ей эти документы, сможет ли он получить свою долю от квартиры после смерти матери? Спасибо.

Дочь владелец 1/2 доли квартиры (второй владелец мать).

Мать - получила по наследству другую квартиру. (в собственности менее 3 х лет).

Мать хочет передать квартиру, полученную по наследству, дочь взамен передает Матери свою долю в их общей квартире. Можно ли это все прописать в одном договоре дарения, если нет, то каким образом лучше сделать, чтобы не платить НДФЛ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение