Как получить свою долю от унаследованной квартиры при наличии доверенности и отказа от наследства?

• г. Москва

У мужа умер отец, квартира была оформлена на него, остались прописаны в квартире мать и двое сыновей, мать просит отказ наследника отказавшегося от наследства и доверенность на определение долей в приватизированной квартире. Для чего нужны эти документы? И может ли она переоформить квартиру на себя без этих документов? И если мой супруг даст ей эти документы, сможет ли он получить свою долю от квартиры после смерти матери? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Отец был собственником или нанимателем? Лучше проконсультируйтесь со специалистом. Возможно вы останетесь без доли в квартире.

Валентина!

Сможет если она завещание не напишет или не продаст или подарит.