Работа безвозмездных должностей в некоммерческой организации - особенности заключения трудового договора с председателем и бухгалтером

• г. Барнаул

У нас некоммерческая организация (погребной кооператив). Зарплату председатель и бухгалтер не получают, работают на добровольной основе. Как правильно заключить трудовой договор с ними?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

По закону в РФ в любой труд должен оплачиваться.

Должна быть установлена хотя бы минимальная оплата. С учетом того, если работники будут приняты на работу на условиях неполного рабочего времени, то размер оплаты может быть и менее МРОТ.

Трудовой договор по ТК РФ не может быть на безвозмездной основе В нем вы обязательно должны указать размер оплаты.

Если же хотите как то узаконить отношения то заключайте договор безвозмездного оказания услуг