Как получить дивиденды от пропавшего без вести отчима после 20 лет?

• г. Урай

Моя мама и отчим жили в гражданском браке. 20 лет назад он пропал без вести. Заведено головное дело. Недавно пришло письмо, в котором указывается, что у него есть приличная сумма дивидендов. Как их можно получить? Какие действия предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Можно через суд признать его умершим. Тогда Вы сможете оформить наследство, если были усыновлены/удочерены.

Как можно узнать на кого завещаны дивиденды? И есть ли срок давности по выплатам?

Срока принятия наследства нет. Вы же и так его приняли фактически. Узнать можно через нотариуса.

Здравствуйте! дивиденды получают акционеры. если акции перешли по наследству, то имеете право получать дивиденды.