Проблема с указанием республики рождения в свидетельстве о рождении - Киргизия или Киргизская СССР?

• г. Саяногорск

Я родом из Киргизии родилась в 1977 г в свидетельстве о рождении в графе республика на писано ручкой просто Киргизская но мне сказали что должно быть на писано Киргизская СССР так как в 1977 г не было Киргизской республики а была Киргизская СССР но по идеи я думаю СССР это же союз советских социалистических республик а в паспорте у меня написано РЕСПУБЛИКИ КИРГИЗИЯ что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам тогда придется на основании ст264 ГК РФ обращаться в суд с заявлением об установлеии юридичекого факта что вы родились в Киргизской ССР