Как оформить и прописаться на участке с назначением ЛПХ - через суд или заявление главе администрации?

• г. Фрязино

Д.день. Мы купили участок в деревне. В свидетельстве на право собственности написано ЛПХ. Мы строим на этом участке дом. Надо ли переводить землю под ИЖС, чтобы оформить дом и прописаться туда или можно и так оформить и прописаться. И как это делать подскажите. Кто говорит только через суд, а кто говорит что просто написать заявление главе администрации о переводе целевого направления земли.

Ответы на вопрос (2):

Земельный участок ЛПХ можно использовать для строительства собственного дома. Перевод в другой статус - необязателен.

Д.ночи.Подскажите пожалуйста.У меня есть земля в собственности.В реестре написано: земли населенных пунктов.Разрешенное использование.Хочу построить на этой земле, оформить дом в собственность и прописаться в нем. Могу ли я это сделать на такой земле? Могу ли я прописаться в нем и прописать ребенка? Многие говорят что нельзя строиться.Не дадут разрешение на строительство.Может можно построить дом и оформить его по дачной амнистии?