На какой счет должны были списать зарплату в случае имеющейся задолженности по кредитной карте и текущего потребительского кредита?

• г. Уфа

Имеется кредитная карта, по которой не совершаю платежи в силу финансового положения уже несколько месяцев. Так же в этом же банке есть потребительский кредит, по которому дата платежа сегодня. В этом банке обслуживаюсь как зарплатник, т.е. зп перечисляют на счет в этом банке. Сегодня перечислили зп и ее списали. На какой счет должны были списать зп? На кредитную карту или на потреб кредит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а банк обязан исполнять Постановление.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.