Возможность списания денег с кредитной карты на погашение потребительского кредита

• г. Тюмень

Есть два кредита - потребительский и кредитная карта. Если оплачивашь кредитную карту, но не оплачиваешь потреб кредит, могут денежные ср-ва, которые вернули на кредитные карту списать в счет погашения потребительского кредита, а клиент снова оплачивает кредитную карту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если такое право банка предусмотрено в кредитном договоре . может банк так поступать

Спросить
Пожаловаться

В одном банке зарплатная карта, кредитная карта и потребительский кредит. Потребительский кредит просрочен, по кредитной карте все взносы вовремя. Банк потребовал срочно закрыть долг по кредитной карте из-за просроченного потребительского кредита и перевел все деньги с зарплатной карты в погашение кредитной. Что делать?

У меня есть просроченные платежи в одном банке по двум потребительским кредитам и по двум кредитным картам. Банк хочет расторгнуть со мной договор и озвучивает только потреб. Кредиты, почему не включают кредитные карты? Суммы потреб. Кредита и карт одинаковые, акцент больше делают на потреб. Кредиты?!

У меня квартира в ипотеке, кредитная карта и потребительский кредит. Ипотеку плачу, карту тоже, но потребительский уже не в состоянии. Если вынесут судебное решение, могут ли арестовать счет карты и счет погашения ипотеки? Или эти кредиты я смогу платить без проблем?

Может ли банк списать деньги с кредитной карты жены, в счет погашения кредита, который брал муж. Если кредит мужа и кредитная карта оформлены в одном банке?

Брал потребительский кредит в договоре довал согласие на списание денежных средств со счетов, а патом оформил карту кредитную, могут ли списывать со счета денежные средства в счёт погошения задолженности по карте! Хотя по потребитильскому кредиу меня судебное решение и списываются с пенсии 50%

У меня в Альфа банке есть кредитная карта и потребительский кредит, я 09.12.13 г. уплатила за потребительский кредит 4100, а банк перевел эту сумму на кредитную карту. 30.12.13 г. я уплатила за кредитную карту 4000. И в итоге у меня образовалась задолжность по потребительскому кредиту. Имеет ли право банк без оповещения клиента перекидывать деньги уплаченные за потребительский кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал потребительский кредит в альфа банке+навязали кредитную карту, сказали, что обслуживание бесплатно, на кредитной карте 0. После погашения кредита, без уведомления меня начислили мне кредитный лимит 40000 р и 700 р за обслуживание этой карты-теперь требуют 1200 р за обслуживание и комиссию. Карта мной даже из конверта не доставалась. Что делать?

Имею в банке ВТБ 24 3 кредита:1. автокредит, 2. карта 3. потреб. Кредит. Из-за потери работы, а затем испытательного срока не могла оплачивать карту и потреб. Кредит. Вносила деньги на автокредит. Сейчас банк подает в суд по автокредиту. Аргументирует тем, что часть денежных средств шли на погашение задолженности по потреб. Кредиту. Имеет ли право банк без моего согласия перекрывать другие кредиты?

Банк отказал в досрочном погашении.

Имею два кредита (кредитная карта и потребительский кредит). по последнему осталось оплатить 2 месяца (условно 6 т.р.), по кредитной карте был период невозможности оплаты в течении 3 х месяцев, в следствии чего расторжения договора и необходимость погость долг (100 т.р.). долг по кредитной карте был отдан коллекторскому агенству (а также сведенья и по действующему кредиту), и после уведомления, в первый месяц положила на счёт кредитной карты пол суммы. На данный момент был долг по двум счетам 50 + 6. в этом месяце была возможность внести 8 т.р. через банкомат, по разным картам внесла средства. Решила досрочно погасить потребительский (т.к. была возможность) а остальное на кредитную карту. Выбрала пункт (в банкомате) досрочное погошение, получила сведенье о необходимой сумме внесения, и пополнила карту. На другую карту внесла оставшиеся 2 т.р. хоть в чеках номера карт на которые были перечислены средства были разными, номер счета был один. Дождавшись "следующего дня" по Москве (деньги вносились ночью) узнала, что все средства были перенаправлены на кредитную карту, а в отделении банка в просьбе о досрочном погашении потребит. Кредита отказали (сказав что деньги все равно перейдут на кредитный счёт). как отказали и в просбе перенаправить деньги (уже вложенные) на тот счёт, на который я их вкладывала. И единственный способ платить по потребительскому кредиту - выходить на проценты в просроченный период платежа. Законно ли запрещать досрочное гашение кредита и перенаправление моих средств с моих счетов (включая, к примеру, не только потребительский, но и зарплатный), на счёт кредитной карты по их усмотрению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение