Как получить разрешение на перепланировку и изменение статуса квартиры

• г. Владимир

У нас была однокомнатная квартира с лоджией 10 кв.м.Из кухни мы сделали комнату, а кухню вынесли на лоджию утеплив ее.У нас 12 ти этажный кирпичный дом, газа нет-электрическая плита. Обогревается лоджия теплым электрическим полом. Подскажите пожалуйста как нам это узаконить и перевести в статус 2 х комнатной квартиры? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Попытайтесь обратиться в архитектуру за получением разрешение на переоборудование-перепланировку. Попытайсь потому, что уже факт произошел, разрешения обычно выдают до того \как. Но вдруг получится. Сделать это нужно, т.к. в ином случае узаконение решается через суд и потребуется отказ архитектуры. До суда нужно еще проводить работу подготовительную.