Как подать заявление в суд о фиксированных алиментов на одного ребенка?

• г. Балтийск

Как подать заявление в суд о фиксированных алиментов на одного ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте исковое заявление о выплате алиментов в твердой денежной сумме.

Согласно ст. 83 СК РФ, при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Мой бывший муж по справке выплачивает 1740 руб. в месяц, но выплаты происходят раз в два или три месяца всей суммой, что в таких случаях делать и куда обращаться? или это законно?

Требуйте от пристава расчет по средней заработной плате по данным Росстата с учетом задолженности и подавайте иск на взыскание неустойки ст. 115 ч. 2 СК РФ, а также пишите в отдел дознания у приставов заявление о привлечении к уголовной ответственности должника.