Как защититься в случае обвинений от девушки, с которой были устные договоренности о постоплате

• г. Санкт-Петербург

Я ИП и занимаюсь рекламной деятельностью. Сотрудничал с одной девушкой, сотрудничали без какого-либо договора, все договоренности устные. Одна из договоренностей была по срокам оплаты: постоплата через 50 дней после окончания проекта. Девушку все устроило, но стоило закончится проекту и она сразу потребовала вознаграждение - я отказал, ссылаясь на договоренности и она написала на меня заявление в полицию. Сейчас меня вызывают дать объяснения по данному поводу. Уважаемые юристы, вопрос: какой линии мне придерживаться? По договоренности у нас была гражданско-правовая сделка, т.е. я могу отрицать трудовые отношения? Что мне указать в объяснениях? Мне сообщили, что у нее есть какие-то свидетели, но ведь свидетелями по данной ситуации не могут быть те, с кем я не сотрудничал и которые не принимали участия в данном проекте? П.С. вознаграждение никто не отказывается выплачивать, только пока сроки не подошли.. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Андрей Викторович! Придерживайтесь позиции что отношения с девушкой основаны на разовой услуге, т.е. подрядные отношения. По хорошему нужно ознакомиться с заявлением девушки, тогда рекомендации Вам будут более предметными.

Добрый день. Нужно понимать, что она там написала, а в целом можете вообще сказать, что никаких обязанностей у Вас перед ней нет. Никакого дела они не возбудят, а отправят в суд, где без доков ей будет крайне сложно, что-то доказать.