Возможно ли старшей медсестре работать фельдшером без соответствующего образования?

• г. Магадан

Может ли старшая медсестра работать фельдшером (диплома фельдшера нет) да еще одновременно. Жалко подопечных, что она может налечить без образования. Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Профессия медицинской сестры относится к базовому уровню среднего профессионального образования. Профессия фельдшера - к повышенному.Нужна годичная переподготовка

В иных вариантах медсестра фельдшером работать права не имеет.