Сколько должна заработать подросток, работая 5 часов в день на минимальной зарплате в течение 13 дней?

• г. Орлов

Скажите пожалуйста, подростку 15 лет, была принята на работу. Рабочий день 5 часов. Отработано 13 рабочих дней. Оклад минималка. Сколько должны ей начислить заработной платы, из расчета 5-ти часов или из расчета 8-ми часов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Зависит от месяца работы.Оклад разделить на количество рабочих дней в месяце,умножить на отработанные дни-13 и умножить на 8 часов.