Результаты медицинской судебной экспертизы подтверждают отсутствие увечий после заявления о побоях - как отказаться от заявления и последствия для мужа

• г. Уфа

Я написала на мужа заявление о побоях (116 и 119). Результаты мед суд экспертизы пришли отрицательные т.е. никакие увечье найдены не были. Мужа только хотела приучить и пойти на примирение, а он отказывается и говорить, что меня он не бил, хотя есть свидетель (моя сестра, у нее дома и произошла драка). Могу ли я отказаться от заявления в зале суда или до суда? И чем это может грозить моему мужу? Подписка о не выезде у него уже есть.

Ответы на вопрос (1):

"... Могу ли я отказаться от заявления в зале суда или до суда? ... "

Конечно можете! Заявите, что Вы умышленно сделали совершенно необоснованное заявление, пытаясь привлечь к ответственности невиновного человека.