Суд медэкспертиза в деле о драке - возможность обращения за независимой экспертизой

• г. Ставрополь

Была драка я нанес слабые увечья человеку он написал заявление скоро будет суд я с этим согласен прошло 4 месяца но вдруг появились новые данные от него что типа мы били его в 3 и сломали ребра мне приписуют 112 статью могу ли я попросить независимую суд мед хкспертизу.

Ответы на вопрос (5):

1. скоро будет суд означает что приписать уже ничего не могут. 2. ст 112 предполагает что по делу проводится расследование и в рамках его назначается судебно медицинская экспертиза следователем а не потерпевшим.

Здравствуйте! Суд.мед.экспертиза уже сделана должна быть потерпевшему.

ДА ,имеете право заявить ходатайство о проведении повторной экспертизы. Лучше конечно с данным вопросом обратиться к адвокату.

просто чем дольше проходит времени тем больше появляеться нового то сатресение то перелом грудной клетки а в 1 день когда он снимал побои не было этого

Судмедэксперты должны были отразить, какие именно повреждения были нанесены потерпевшему и указать это в заключении, которое должно было быть вынесено до момента направления уголовного дела в суд, все, что было указано потерпевшим после этого и этих травм в заключении не было, то никакого наказания за эти травмы Вы не понесете