Скажите может ли моя мать прописать туда моего брата (ее сына) без моего письменного согласия на это.

• г. Пермь

В неприватизированной квартире прописаны я и моя мать. Скажите может ли моя мать прописать туда моего брата (ее сына) без моего письменного согласия на это. Она является ответственным квартиросъемщиком. Мы с братом совершеннолетние. Брат проживал в этой квартире но выписался 5 лет назад.

Ответы на вопрос (1):

согласно ч.1 ст.54 ЖК РСФСР при вселении совершеннолетнего сына согласие требуется:"...получив на это письменное согласие всех совершеннолетних членов своей семьи."

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком муниципальной квартиры, в квартире также прописан муж, сын и брат.

Имеет ли право проживать в этой квартире жена брата и её дочь, которые в ней не прописаны? Может ли он прописать их без моего соглассия?

В неприватизированной квартире прописано 4 взрослых человека. Может ли мой сын без письменного согласия всех членов семьи, прописанных в этой квартире, прописать туда своего недавно родившегося ребенка? (мать этого ребенка прописана в другом месте, а ребенок еще нигде не прописан)

Если квартира будет приватизирована только на меня, а сын будет только прописан в ней, сможет ли он прописать туда своего сына без моего согласия или разменять эту квартиру без моего согласия?

С уважением Людмила.

Мой отец, который является ответственным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры, выписался и сейчас прописан в другой квартире, но по всем документам до сих пор является ответственным кваритросъеемщиком. В квартире остались его сын и дочь. Дочь решила стать ответственным квартиросъемщиком, заключить договор соц. найма на свое имя. В Едином расчетном центре потребовали согласие брата, но брат согласия не дает. Может Ваш богатый юридический опыт подскажет, что делать в такой ситуации.

Спсибо.

В трёхкомнатной квартире проживают: Я, моя сестра и моя мама, а так же дядя (брат моего отца). Дядя является ответственным лицом (квартиросъёмщиком) этой квартиры. Все четверо вписаны в договор соц. найма и прописаны в квартире. Может ли он прописать своих двух сыновей (один не совершеннолетний) в эту квартиру без нашего согласия?

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

У меня такие вопросы:

1. В квартире проживают мать, её дочь, и брат матери. Квартира 3 х-комнатная. Дочке этой мамы 14 лет, а у её брата есть сын, которому 12 лет. В квартире прописаны они трое (мать, дочь и брат). Квартира не приватизированная, ответственный квартиросъёмщик - мать. Брат хочет прописать своего сына в квартиру без согласия на то его сестры. Ситуация следующая - жена брата скоро получит квартиру и хочет её приватизировать на сына, а после этого прописать его в другую квартиру (туда, где брат прописан), т. о. у него получается 2 квартиры, а дочкина доля ущемляется. Имеет ли право брат без согласия сестры прописать в квартиру сына? Укажите пожалуйста статью.

2. За квартиру абсолютно не платит брат, всё оплачивает мать, может ли она каким-либо образом заставить его платить за квартиру или нет?

Скажите пожалуйста, моя мать является ответственным нанимателем жилья (квартиры), хочет прописать своего сына в эту квартиру, который давно выписался (но в ордере он вписан). Я тоже там прописана, я дочь. Она может без моего согласия опять его прописать, он хочет прописаться обратно. Квартира муниципальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

В неприватизированной квартире, оформленной по договору социального найма, прописаны двое совершеннолетних жильцов - я и моя сестра. Сестра является ответственным квартиросъемщиком. Подскажите, пожалуйста, может ли моя сестра прописать своего законного супруга без моего согласия?

Проживаю с братом в 2-х комнатной муниципальной квартире. Могу ли я прописать к себе без согласия брата своего совершеннолетнего сына или супругу? И имеет ли какое то значение то, что брат является ответственным квартиросьёмщиком?

Живём в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на троих: мама, я и мой брат. У брата прописан сын от первого брака (брак гражданский, без официальной регистрации), ему 5 лет. Мама является ответственным квартиросьёмщиком. Квартиру хотим раменять, но не можем, так как прописан несовершенно-летний ребёнок (он живёт со своей матерью в другом городе в течении 4 лет, но прописан внашей квартире). Может ли ответственный квартиросьёмщик выписать ребёнка из квартиры без согласия его родителей (брат согласен его выписать, а его бывшая жена - нет), и можно ли эту квартиру разменять, продать или под залог квартиры взять ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение