Скажите может ли моя мать прописать туда моего брата (ее сына) без моего письменного согласия на это.

• г. Пермь

В неприватизированной квартире прописаны я и моя мать. Скажите может ли моя мать прописать туда моего брата (ее сына) без моего письменного согласия на это. Она является ответственным квартиросъемщиком. Мы с братом совершеннолетние. Брат проживал в этой квартире но выписался 5 лет назад.

Ответы на вопрос (1):

согласно ч.1 ст.54 ЖК РСФСР при вселении совершеннолетнего сына согласие требуется:"...получив на это письменное согласие всех совершеннолетних членов своей семьи."