Считается ли такой случай продолжением обучения и продлевается ли отсрочка от армии в таком случае?

• г. Москва

Мне 18 лет, я заканчиваю обучение в колледже в этом году. После получения диплома планирую поступить в институт на 3 курс по той же специальности, которую изучал в колледже. Считается ли такой случай продолжением обучения и продлевается ли отсрочка от армии в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь.

К сожалению, на отсрочку у Вас права нет.

Отсрочка вам предоставлялась в соответствии с пунктом 2 Статья 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями).

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только ОДИН РАЗ.

Как Вы правильно заметили отсрочка считается уже использованной.

Извините, если мой ответ не смог удовлетворить Ваши ожидания.