Разночтения между УФМС в Липецке и Грязях - Штрафы и возможность отказа в получении РВП

• г. Липецк

Я гражданка Украины, приехала в Липецк в декабре 2014 года, подала документы на беженца, получила ВУ, но просрочила регистрацию на основе ВУ, т.к. документы мои (паспорт) находились в юр фирме на переводе. Когда я получила ВУ я обратилась в УФМС на Смыслова 4 по вопросу оплаты админ штрафа и оформления регистрации, был составлен протокол, штраф был выписан только на мое имя, т.к. принимающая сторона не смогла приехать. В этот же день принимающая сторона отказала мне в регистрации, об этом я сообщила в УФМС. Я связалась с родственниками в Грязях, поехала узнать о моем положении, ведь штраф оплатить нужно в любом случае только ГДЕ? в Липецке (Смыслова, 4) или уже в Грязях по факту регистрации будущей. Работники УФМС Грязи выписали на меня еще один протокол, сказали, что нужно оплатить его, т.к. регистрация будет проводится у них. На мой вопрос - что делать с тем штрафом? Мне ответили - ничего страшного, оплачивать там не надо, оплатите наш штраф. О последствиях и о том, что это уже мой второй штраф меня не предупредили. Я поверила на слово. Мне снова позвонили УФМС (Смыслова,4) и спросили по поводу оплаты штрафа, я рассказала всю ситуацию, мне сказали, что это правонарушение со стороны Грязей. Что на меня возложились по факту 2 штрафа и это грозит мне отказом в РВП и возможно выдворением за предел России. Помогите пожалуйста разобраться. Кому из отделов УФМС верить? Почему я пострадала и почему меня не предупредили, что это повторный штраф. И действительно мне грозит отказ при получении РВП?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!К сожалению, на основании ст.7 ФЗ РФ" О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" Вам могут отказать в выдаче РВП. Но данный отказ Вы имеете право обжаловать,с учетом всех обстоятельств, на которые вы ссылались в данном вопросе.