Действия нотариуса и родственника по наследству - правомерны ли они?

• г. Волгоград

Умерла мать мужа,4 мес назад, наследники муж, брат, отец и ее престарелая мать, все оформление взял на себя отец, и сегодня оповестил, что ее мать написала отказ, а мужу придет письмо на почту. Живем в одном городе, всего лишь в разных районах. Прошу помочь, разъяснить, правомерны ли действия нотариуса и родственника. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Пока непонятно какие именно действия? . Опишите вопрос подробнее.

Татьяна, а что такого? придет письмо, увидите... Это нормально. Законно.

Сегодня родственники мужа пошли к нотариусу и кто то написал заявление на отказ, кто то на вступление в наследство, мужа не предупредили, после позвонили и сказали, тебе придет письмо. Какое письмо не понятно, и когда оно придет тоже не понятно, 5 июня истекает 6ти месячный срок. Подскажите, что делать? Знаем только улицу, на которой находится нотариальная контора.

обратитесь в нотариальную палату и узнайте точный адрес конторы. далее можете прийти к нотариус и написать заявление о принятии наследства.