Не получила расчетные и справки 2 НДФЛ после увольнения из детского сада - нарушение прав?

• г. Орёл

Работала в детском саду воспитателям, 03 июля 2015 г. я уволилась и до сих пор не получила расчетные, не могу получить и справки 2 НДФЛ Правомерно ли это? Организация бюджетная.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет,неправомерно.Обращайтесь с жалобой в ГИТ и в суд.

у вас есть три месяца, с даты увольнения,на обращение в суд. взыскивайте в судебном порядке. работодатель не прав.

Действия работодателя неправомерны. Обращайтесь либо в прокуратуру, либо в суд.