Работа специалистом по кадрам - будет ли она учитываться как юридический стаж?

• г. Севастополь

Собираюсь идти работать специалистом по кадрам, на настоящий момент работаю юрисконсультом. Будет ли считаться работа специалиста по кадрам, как юридический стаж?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Смотря для каких целей Вам необходим этот стаж. Конечно законом не установлен порядок определения именно юридического стажа для работы в частных компаниях. В том случае если речь идет о подаче документов на судью или нотариуса, то в законах четко прописана "практика непосредственно в данном учреждении либо юридическая практика". Боюсь в этом случае это работа кадровиком будет недостаточной для подачи документов на данные места работы, в силу узкой направленности и отсутствия универсального развития.

Нет, не будет считаться.