Как защититься от моббинга со стороны руководства и восстановить прежнюю должность

• г. Великий Новгород

Я работала специалистом по кадром 2,5 года, далее переведена ведущим специалистом по кадрам, работаю уже год., практически одна. Директор принял еще специалиста по кадрам. По слухам он принял ее пообещав ей мое место. Сейчас он всячески унижает меня, оскарбляет прилюдно, лишает премии. Скажите сможет ли он меня перевести на прежнее мето работы-специалистом по кадрам без моего писменного заявления, и без моего согласия. И как мне быть если он создает все условия для невозможной работы? Посоветуйте пожалуйста что нибудь. Работать невозможно!

Ответы на вопрос (3):

На другую постоянную работу можено перевести только с согласия работника.Работника можно перевестивременно в следующих случаях.

Статья 72.2. Временный перевод на другую работу

По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.

В случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, работник может быть переведен без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения указанных случаев или устранения их последствий.

Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.

При переводах, осуществляемых в случаях, предусмотренных частями второй и третьей настоящей статьи, оплата труда работника производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.

Может меня перевести без моего согласия на другое место.

Если она меня перевела сперва на это место о теперь грозить перевести на прежния место если я не смоглась но я там теряю жарплате.