Как защититься от ответственности за кредит, использованный супругой для своего бизнеса?

• г. Петрозаводск

Помогите, пожалуйста, разобраться.

В браке был взят кредит на мое имя, но использовала его жена на создание своего бизнеса. Бизнес был оформлен на нее, но не пошел и в дальнейшем она ликвидировала юридическое лицо (индивидуальный предприниматель). Сейчас мы в разводе. Скажите, могу ли я как-то доказать, что не я использовал эти деньги и обязать ее выплачивать кредит? Или я могу только по суду или загсу обязать ее выплачивать половину кредита? Как мне поступить и куда обратиться, подскажите, пожалуйста.

Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Главная Ваша проблема в том, что доказать нужно не "как-то", а бесспорно.

Лучшее доказательство в такой ситуации - банковские документы о движении кредитных денежных средств. Если у Вас их нет, то шансы что-то доказать стремятся к нулю.