Как через суд заставить бывшего мужа выплачивать общий кредит на развитие бизнеса после развода?

• г. Москва

Будучи в браке был взят кредит на развитие бизнеса. Кред оформлен как на физическое лицо. После развода остался долг на мне. Бывший муж несколько месяцев отдавал мне 50% платежа, а теперь перестал. Я могу как то через суд обязать его выплачивать наш общий кредит. Бизнес прекратили еще в браке.

Ответы на вопрос (2):

Да 1/2 доля кредита принадлежит выплате супругу.в вашем случаи при можно подать иск но самое главное доказать что деньги были потраченны совместно на нужды семьи или совместного бизнеса. При необходимости готовы оказать бесплатную консультацию

Спросить
Пожаловаться

Если бизнес был совместным, то при разделе имущества вы имеете право разделить и кредит пополам

Спросить
Пожаловаться

Муж до нашего брака брал машину в кредит и еще пара кредитов на развитие бизнеса. Через какое-то время, бизнес поделил с партнером и перемтал выплачивать деньги банку. Все кредиты были до брака оформлены. В настоящее время банк самостоятельно начал процедуру банкротства супруга. Как это скажется на мне, я тоже несу ответственность финансовую?

У мужа был бизнес до свадьбы, после свадьбы он взял кредит на 12 миллионов на развитие бизнеса, сейчас мы разводимся, его долг так же будет поделин между нами, или он сам будет выплачивать свой же кредит на свой же бизнесс.

Помогите, пожалуйста, разобраться.

В браке был взят кредит на мое имя, но использовала его жена на создание своего бизнеса. Бизнес был оформлен на нее, но не пошел и в дальнейшем она ликвидировала юридическое лицо (индивидуальный предприниматель). Сейчас мы в разводе. Скажите, могу ли я как-то доказать, что не я использовал эти деньги и обязать ее выплачивать кредит? Или я могу только по суду или загсу обязать ее выплачивать половину кредита? Как мне поступить и куда обратиться, подскажите, пожалуйста.

Заранее благодарен за ответ!

А если раздел уже произошёл и суд поделил долг между супругами после развода? Закон обратной силы не имеет? Уже ничего сделать нельзя? Кредит муж брал на развитие своего бизнеса, после развода бизнес остался у него, а кредит суд поделил пополам.

Во время брака были взяты кредиты на маё имя для развития общего бизнеса после развода муж отказывается платить есть ли возможность привлечь и его к оплате. Бизнес пришлось закрыть.

Как доказать, что я тоже принимала участие в развитии его бизнеса. Возможно ли получить причитающуюся мне долю в денежном эквиваленте?

Мы с мужем в браке, будучи в браке и на 5 месяце беременности я взяла кредит для открытое его бизнеса, полностью бизнес оформлен на него, теперь мы решили подать на развод, так ее он начал сильно пить, ребёнку 6 месяцев!

Мне прийдется брать полностью ответственность за кредит, и отдавать его, либо это можно поделить пополам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке состоим 6 лет. Хочу подавать на развод. Имеются 2 несовершеннолетних детей. Я нахожусь во 2-м декретном отпуске. Совместное имущество: квартира 75 кв.м, 5 автомобилей и бизнес мужа. Также муж брал кредит на развитие бизнеса 2,5 млн. руб. Оценочная стоимость бизнеса практически равна размеру кредита. Могу ли я, отказавшись от алиментов, автомобилей и моей доли в бизнесе:

1) рассчитывать на квартиру полностью?

2) не унаследовать долгов мужа?

В браке был оформлен бизнес на территории Финляндии, могу ли я претендовать на долю в бизнесе. После развода с мужем.

Дала мужу в долг 300 т. р на развитие бизнеса, теперь уже бывший муж, свой бизнес отдал другому человеку который сейчас его развивает. С кого мне теперь требовать деньги с организации раз я давала на развитие этой организации или с бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение