Как через суд заставить бывшего мужа выплачивать общий кредит на развитие бизнеса после развода?

• г. Москва

Будучи в браке был взят кредит на развитие бизнеса. Кред оформлен как на физическое лицо. После развода остался долг на мне. Бывший муж несколько месяцев отдавал мне 50% платежа, а теперь перестал. Я могу как то через суд обязать его выплачивать наш общий кредит. Бизнес прекратили еще в браке.

Ответы на вопрос (2):

Да 1/2 доля кредита принадлежит выплате супругу.в вашем случаи при можно подать иск но самое главное доказать что деньги были потраченны совместно на нужды семьи или совместного бизнеса. При необходимости готовы оказать бесплатную консультацию

Если бизнес был совместным, то при разделе имущества вы имеете право разделить и кредит пополам