Банк требует погашения задолженности, несмотря на полное погашение кредита 9 лет назад

• г. Нижний Новгород

Мне уже неделю звонит долговое агенство и требует погасить задолженность перед банком по потребительскому кредиту, взятому в 2005 году, хотя никакой задолженности у меня нет. Я полностью погасила потребительский кредит раньше срока кредитования еще 9 лет назад. До этого момента у банка не было никаких претензий ко мне. Согласно договора о кредите, все документы должны сохраняться в течении 3-х лет с момента погашения. Прошло 9 лет! Имеют ли право требовать с меня мифическую задолженность.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, безусловно нет. Срок исковой давности, составляет три года - ст. 196 ГК РФ.

Здравствуйте! Нет не имеют. Узнавайте какая организация требует у Вас денежные средства и долг какого банка. Жалуйтесь в Роспотребнадзор и ЦБ РФ. Напишите заявление в полицию

Здравствуйте, Марина! Спустя 9 лет, прошли уже все сроки исковой давности. Если только банк не продал Ваш долг. Вы после погашения кредита взяли у банка подтверждающие документы?