Как суд рассматривает изменение размера алиментов в случае подачи справки о доходах в меньшую сторону?

• г. Новороссийск

На данный момент бывший муж выплачивает алименты в твердой денежной сумме по 3,5 тыс. руб. на каждого. Если вдруг он захочет изменить размер в меньшую сторону, подав справку о доходах с з/п в 7 тыс. руб/мес. Как в таких случаях дело рассматривает суд?

Ответы на вопрос (1):

Есть такое понятие, как прожиточный минимум, суд вряд ли учтет пожелания вашего бывшего мужа, лучше подготовить возражение в суд, обеспечив свою позицию документально, собирайте чеки по оплате расходов на детей.