Категория годности и возможность получения компенсации при повторной госпитализации - вопрос по диагнозам НЦА и пролапса митрального клапана

• г. Мурманск

У меня такой вопрос, мне после первой госпитализации поставили диагноз НЦА по гипертензивному типу, и пролапс митрального клапана 1 ст, при этом наблюдается давление от 135/90 до 160/100, какую категорию годности мне могут присвоить при повторном попадании в госпиталь могу ли рассчитывать на комисацию.

Ответы на вопрос (2):

медкомиссия вам ответит

Определить категорию годности может только ВВК. При пограничном состоянии гипертонии обычно, - годен с незначительными ограничениями. При гипертонии 1 ст. Ограниченно годен.. Но мы не врачи..Заключение делает комиссия.