Пенсия ребенка-инвалида и возможность получения взрослой пенсии - сроки и процедура

• г. Москва

Срок окончания действия пенсии ребенка-инвалида совпадает по времени с моментом поступления в ВУЗ. Может ли ребенок поступать в ВУЗ со справкой МСЭ ребенка-инвалида, а после поступления оформить взрослую пенсию? Какой срок дается ребенку-инвалиду на переоформление взрослой пенсии? Как установить ее пожизненно?

Ответы на вопрос (1):

Если инвалидность бессрочная, то с 18 лет оформляется пенсия как на взрослого инвалида. Вуз тут не причем. Группа инвалидности влияет на получение пенсии.