Задержка выплаты пенсии ребенку-инвалиду - вопросы к ПФР

• г. Кемерово

Ребенок-инвалид прошел переосвидетельствование в МСЭ, ПФР получили документы 25 января, сегодня 24 марта, а пенсии ребенку нет. в какие сроки ПФР должен выплачивать пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия устанавливается в течение 10 дней. Выясните в ПФР, по какой причине задержали выплату. Может у них нет информации о способе выплаты вам пенсии?