Возможна ли замена патента для работы у фл. на патент для работы у юл?Что для этого надо сделать?

• г. Калининград

Возможна ли замена патента для работы у фл на патент для работы у юл?Что для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да. Напишите заявление в УФМС

Спросить
Пожаловаться

Возможна ли замена патента для работы у фл на патент для работы у юл? Род деятельности не меняется. Или это нужно делать новый патент.

Вопрос возник по патенту выданному ИГ. В патенте, как особые отметки стоит работа у Физ. лица. Местные начальник УФМС запретил нам (организации) принимать данного ИГ на работу. Но сотрудники УФМС в Красногорске, где выдаются патенты, отказываются менять патент ссылаясь на то что для этого нет оснований. Якобы данный ИГ может по этому патенту работать как у Физ лиц так и у Юр лиц. Что делать?

Я являюсь ип и работаю по патенту, хочу открыть вторую точку по продаже, что следует мне сделать? Отказаться от патента и перейти на упрощенный тежим или указать в патенте второй адрес торговой точки и оплачивать патент вдвойном размере?

Гражданин Таджикистана работает у работодателя закончился патент надо ли его увольнять и принимать заново по новому патенту? Новый патент получил раньше окончания старого патента.

Иностранец сдавал анализ на патент и был обнаружен наркотик, в патенте отказазали, без патента работать не сможет, что можно сделать.

Я с донецкой области. У меня заканчивается продленный патент, т.е. уже работаю по патенту 2 года. Надо ли мне пересекать границу для оформления нового патента?

Гражданка Узбекистана, вышла замуж за россиянина. До этого находилась на территории РФ по патенту. Срок патента заканчивается. Возможно ли зарегистрироваться к мужу в квартиру и продлить патент на время сбора документов на РВП. Или для патента нужен только юридический адрес пребывания? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, подскажите когда мне надо платить за патент? При подаче док-ов на получение патента 09.12.13 я оплатила квитанцию сразу за 3 месяца, в ФМС на этой квитанции с другой стороны поставили штамп с датой получения патента 19.12.2013, патент был успешно получен в указанную дату, но в самом патенте стоит дата 13.12.2013 После получения патента я зашла в кабинет к начальнику отдела ФМС для консультации по оплате патента, он мне сказал что мне нужно платить за патент 18.03.2014, так ли это? или платить все таки нужно от даты первого чека или от даты в самом патенте?

Первая к витанция об оплате патента 20.07. а на патенте 04.08. Какого числа оплачивать патент?

Я гр. Узбекистана. Сегодня получил патент для работы в Москве. На патенте указана работа у физ. лица. ИНН не указан. Обязательно ли мне получить в налоговом ИНН или могу без него оплачивать в дальнейшем налог для патента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение