В марте 2008 года получила водительские права на девичью фамилию.

• г. Йошкар-Ола

Вышла замуж в августе 2008 года. В марте 2008 года получила водительские права на девичью фамилию. Есть ли необходимость получать новые права? Опишите, пожалуйста процедуру обмена прав. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Менять нужно, но сроки для обязательного обмена не установлены.

Для замены в/у необходимо обратиться в экзаменационное отделение МОТОТРЭР по месту постоянной регистрации. При себе необходимо иметь: водительское удостоверение, действующую медицинскую справку, личный паспорт, экзаменационную карточку и свидетельство о браке.

Замена в/у займет от 30 минут до 1 часа, в зависимости от количества посетителей.