Какую документацию помимо БСО необходимо вести и как оптимизировать налог на взносы в фонды? Вопросы по подаче декларации и способу оплаты налога.

• г. Клин

В своей деятельности хочу использовать бланки строгой отчетности, хочу спросить какую еще документацию помимо БСО мне нужно вести (например книгу учета доходов и расходов). И еще чтобы уменьшить налог на сумму взносов в фонды когда надо оплатчивать взносы в пфрф и ФОМС? один раз в год или разбивать? А декларацию в налоговую подавать раз в год или тоже по кварталам? Как вообще налог оплачивается потом, они мне квитанцию пришлют или как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Декларация по УСН подается один раз в год.Авансовые платежи-ежеквартально.Годовой платеж - до 30 апреля следующего года.Платежи в ПФР-ежеквартально(желательно).