Как зарегистрировать ИП для торговли палаточным бизнесом по деревням и какие документы и разрешения нужны?

• г. Кемерово

Зарегестрировали ИП встали на учет в налоговую, хотим торговать с палатки по деревням печеньями и крупами! Какие нужны для этого документы и нужно ли брать разрешения на торговлю в торговом отделе или можно торговать так?

Ответы на вопрос (1):

Можете торговать - разрешений не нужно

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны документы для торговли вещами, Я хочу осуществлять торговлю в палатке по поселкам. У кого нужно брать разрешение или обязательно нужно открывать ИП? Заранее спасибо...

Я бы хотела торговать по деревням продуктами питания. Какие необходимо для этого документы? И что для этого нужно, оформить место или взять разрешение у местной администрации для торговли?

Я ип, у меня розничная торговля (одеждой), хочу дополнительно заняться продажей разливного пива, в летней палатке. Какие документы для этого нужны? И куда изначально нужно идти в администрацию в торговый отдел или в налоговую с какими документами?

Нужно ли получать разрешение на торговлю. Была в горисполкоме в торговом отделе, они сказали нужна выписка на торговую деятельность, сказали нужно собрать много документов на получение.

Хочу взять разрешение на уличную торговлю в палатке кавказскими травами, чаями. Подскажите, какой код оквэд нужно указывать? Какую систему налогообложения лучше выбрать УСН 6% или ЕНВД (палатка 1*1,5 м) ? И куда лучше обратиться в налоговую или мфц? И нужна ли мне лицензия на осуществление торговой деятельности лекарственными травами? Заранее благодарю за ответы!

Хочу открыть вейп шоп, для этого буду арендовать торговое помещение.

Нужно ли мне брать разрешения в сэс, пожарке, торговом отделе администрации?

Спасибо!

Хочу арендовать торговую палатку в курортном городе (Геледнжик, Кадбардинка или Дивноморское) для торговли цветами. Какие разрешения и документы для этого необходимы? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли разрешение на торговую деятельность (крепежами) в торговом павильоне площадью 45 м 2 от администрации, если земля находиться в собственности и назначение торговое. То есть могу ли открыть магазин в павильоне и торговать крепежами без каких-либо документов на торговлю? Так как это не капитальное строение.

Кому нужно писать заявление на разрешение установки торговой палатки хозяину земли или ИП? Если хозяин земли муж а ИП жена? Палатку хотим поставить на территории дома.

У меня есть ИП, хчу поставить палаку торговую по продаже игрушками. Куда следует обратиться для получения разрешения на установку палатки ларька, и начать торговлю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение